Anzeige
  • Wettkampf
  • Fotos
  • Videos
  • Nachrichten
  • Links

Oslo ExxonMobil Bislett Games (NOR)

07.06.2012 - GL

Zeigen die Ergebnisse:
  • nach Daten
  • nach Disziplinen
Tag:
  • Tag 1 - 07.06.2012
Noch Keine Fotos für diesen Wettkampf. Seien Sie der Erste zu hochladen ein Foto hier!

Wettkampf Ergebnisse

Diamond Race - GL

100m Männer - 07.06.2012

Finale, Wind: +0.6

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Usain BOLTJAM869.791277
2.Asafa POWELLJAM829.851256SB
3.Lerone CLARKEJAM8110.101169
4.Justyn WARNERCAN8710.201135
5.Simon MAGAKWERSA8610.301102
6.Marlon DEVONISHGBR7610.401069
7.Fabio CERUTTIITA8510.521031
- Mark LEWIS-FRANCISGBR82DQ 

Meile Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Asbel KIPROPKEN893:49.221211WL
2.Caleb Mwangangi NDIKUKEN923:50.001201SB
3.Mekonnen GEBREMEDHINETH883:50.021201SB
4.Gideon GATHIMBAKEN803:50.241198PB
5.Amine LAALOUMAR823:50.431195SB
6.James Kiplagat MAGUTKEN903:50.681192SB
7.Bethwell BIRGENKEN883:50.731191
8.Hamza DRIOUCHQAT943:50.901189PB
9.Aman WOTEETH843:53.021162SB
10.Ryan GREGSONAUS903:53.621154SB
11.Daniel Kipchirchir KOMENKEN843:53.901151
12.Henrik INGEBRIGTSENNOR913:57.351107
- Andrew Kiptoo ROTICHKEN87DNF 
- Ismael Kipngetich KOMBICHKEN85DNF 

5000m Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Dejen GEBREMESKELETH8912:58.921214
2.Hagos GEBRHIWETETH9412:58.991213
3.Imane MERGAETH8812:59.771210SB
4.Tariku BEKELEETH8713:00.411208
5.Kenenisa BEKELEETH8213:00.541208
6.Moses Ndiema KIPSIROUGA8613:00.681207SB
7.Sileshi SIHINEETH8313:01.391205SB
8.Yigrem DEMELASHETH9413:03.301198PB
9.Yenew ALAMIREWETH9013:08.121180
10.Yitayal Atnafu ZERIHUNETH9313:08.131180PB
11.Emmanuel Kipkemei BETTKEN8313:08.351179PB
12.Abera KUMAETH9013:09.321176SB
13.Lucas Kimeli ROTICHKEN9013:09.581175SB
14.Arne GABIUSGER8113:13.431161SB
15.Teklemariam MEDHINERI8913:17.251147SB
16.Adrian BLINCOENZL7913:26.431115
17.James Kwalia C'KURUIQAT8413:31.631096SB
18.Elroy GELANTRSA8613:32.211094
19.Sindre BURAASNOR8913:39.811068
- Remmy Limo NDIWAKEN88DNF 
- Vincent RONOKEN90DNF 

400m Hürden Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Javier CULSONPUR8447.921226
2.Jehue GORDONTTO9148.781184
3.Justin GAYMONUSA8648.971174SB
4.David GREENEGBR8648.981174
5.Cornel FREDERICKSRSA9049.161165
6.Jack GREENGBR9149.701139
7.Richard YATESGBR8650.461103
8.Georg FLEISCHHAUERGER8850.551098

Stabhochsprung Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Renaud LAVILLENIEFRA865.821205
2.Malte MOHRGER865.621149
3.Łukasz MICHALSKIPOL885.521121
4.Lázaro BORGESCUB865.521121
5.Alhaji JENGSWE815.421093
6.Björn OTTOGER775.421093
7.Jérôme CLAVIERFRA835.421093
- Paweł WOJCIECHOWSKIPOL89NH 
- Maksym MAZURYKUKR83NH 
- Fábio GOMES DA SILVABRA83NH 

Dreisprung Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisWindPunktz.
1.Lyukman ADAMSRUS8817.09-0.61168
2.Christian TAYLORUSA9017.06+1.21155
3.Seref OSMANOGLUUKR8917.03+0.91154
4.Benjamin COMPAORÉFRA8716.90+1.61135
5.Peder Pawel NIELSENDEN8816.88+2.21129
6.Alexis COPELLOCUB8516.70+0.81119
7.Osviel HERNÁNDEZCUB8916.35+0.81081
8.Onochie ACHIKEGBR7516.12+1.71050
- Peder Pawel NIELSENDEN8816.56+1.31101

Kugelstoß Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Tomasz MAJEWSKIPOL8121.361202
2.Dylan ARMSTRONGCAN8120.821170
3.David STORLGER9020.691162
4.Kim Juhl CHRISTENSENDEN8419.691102
5.Marco FORTESPOR8219.561095
6.Ódinn Björn THORSTEINSSONISL8118.661041
7.Leif ARRHENIUSSWE8618.611038
8.Stian ANDERSENNOR8816.47911

Speerwurf Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Vítězslav VESELÝCZE8388.111200
2.Fatih AVANTUR8983.821140
3.Andreas THORKILDSENNOR8282.301119
4.Ari MANNIOFIN8782.201117
5.Matthias DE ZORDOGER8881.441107
6.Vadims VASILEVSKISLAT8280.961100
7.Stuart FARQUHARNZL8278.841070
8.Ivan ZAYTSEVUZB8877.811056
9.Tero PITKÄMÄKIFIN8273.57996

200m Frauen - 07.06.2012

Finale, Wind: +1.5

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Murielle AHOURECIV8722.421184SB
2.Abiodun OYEPITANGBR7922.711158SB
3.Charonda WILLIAMSUSA8722.751155
4.Mariya RYEMYENUKR8722.781152
5.Sheri-Ann BROOKSJAM8323.161119SB
6.Kerron STEWARTJAM8423.191117
7.Sherone SIMPSONJAM8423.321106
8.Folake AKINYEMINOR9023.831063

400m Frauen - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Amantle MONTSHOBOT8349.681214
2.Patricia HALLJAM8250.711177PB
3.Debbie DUNNUSA7851.221159SB
4.Natalya ANTYUKHRUS8151.511149
5.Shericka WILLIAMSJAM8551.561147
6.Moa HJELMERSWE9051.991132
7.Marie GAYOTFRA8952.471115
8.Nicola SANDERSGBR8252.791104

1500m Frauen - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Abeba AREGAWIETH904:02.421186
2.Genzebe DIBABAETH914:03.281179
3.Anna MISHCHENKOUKR834:03.331179
4.Hellen OBIRIKEN894:04.421170
5.Ibtissam LAKHOUADMAR804:04.451170
6.Morgan UCENYUSA854:05.301163
7.Ingvill MÅKESTAD BOVIMNOR814:06.311155
8.Anna WILLARDUSA844:06.911151
9.Stephanie TWELLGBR894:07.491146SB
10.Renata PLIŚPOL854:07.871143
11.Lucia KLOCOVÁSVK834:07.991142
12.Nuria FERNÁNDEZESP764:08.821136
- Anna LUCHKINARUS86DNF 

100m Hürden Frauen - 07.06.2012

Finale, Wind: +0.7

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Sally PEARSONAUS8612.491213
2.Kristi CASTLINUSA8812.561204PB
3.Tiffany PORTERGBR8712.701187
4.Priscilla LOPES-SCHLIEPCAN8212.741181
5.Lolo JONESUSA8212.751180
6.Danielle CARRUTHERSUSA7912.761179
7.Lisa URECHSUI8913.151130
- Jessica ENNIS-HILLGBR86DQ 

Vorlauf 1, Wind: +0.4

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Sally PEARSONAUS8612.591203
2.Kristi CASTLINUSA8812.741183
3.Jessica ENNIS-HILLGBR8612.831172
4.Lolo JONESUSA8213.041146
5.Nooralotta NEZIRIFIN9213.311112
6.Isabelle PEDERSENNOR9213.591078
7.Caroline LUNDAHLSWE9113.951035
- Phylicia GEORGECAN87DQ 

Vorlauf 2, Wind: -0.3

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Tiffany PORTERGBR8712.751185
2.Danielle CARRUTHERSUSA7912.811178
3.Priscilla LOPES-SCHLIEPCAN8212.971157
4.Lisa URECHSUI8913.141136
5.Christina VUKICEVICNOR8713.181131
6.Eline BERINGSBEL8613.201129
7.Andrea MILLERNZL8213.251123
8.Ida Bakke HANSENNOR9314.191009

3000m Hindernis Frauen - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Milcah CHEMOSKEN869:07.141226AR
2.Sofia ASSEFAETH879:09.001221PB
3.Hiwot AYALEWETH909:09.611220PB
4.Mercy Wanjiku NJOROGEKEN869:25.211180SB
5.Lidya CHEPKURUIKEN849:27.401175
6.Gesa Felicitas KRAUSEGER929:33.101161
7.Lydia Chebet ROTICHKEN889:33.191161
8.Birtukan ADAMUETH929:36.401153SB
9.Eilish MCCOLGANGBR909:38.451148SB
10.Mekdes BEKELEETH879:39.091146
11.Helen HOFSTEDENED8010:21.291044

Hochsprung Frauen - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Chaunte LOWEUSA841.971171
2.Tia HELLEBAUTBEL781.931130
3.Marina AITOVAKAZ821.901100
4.Anna ILJUŠTŠENKOEST851.901100
4.Ruth BEITIAESP791.901100
6.Øyunn GRINDEMNOR871.851050
7.Tonje ANGELSENNOR901.851050
8.Stine KUFAASNOR861.801000

Weitsprung Frauen - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisWindPunktz.
1.Olga KUCHERENKORUS856.96+2.61180
2.Yelena SOKOLOVARUS866.89+2.61165
3.Janay DELOACH SOUKUPUSA856.78+0.81152
4.Shara PROCTORGBR886.60-0.31118
5.Ivana SPANOVIĆSRB906.48+2.01079
6.Ineta RADEVIČALAT816.46+2.71070
7.Olga ZAYTSEVARUS846.07+0.9997
- Yelena SOKOLOVARUS866.86+0.71169
- Ineta RADEVIČALAT816.41+1.51067
- Olga KUCHERENKORUS856.40+0.11073
- Margrethe RENSTRØMNOR85NM 

Diskuswerfen Frauen - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Sandra PERKOVIĆCRO9064.891162
2.Nadine MÜLLERGER8563.601138
3.Yarelis BARRIOSCUB8363.571137
4.Żaneta GLANCPOL8363.001127
5.Natalia ARTICMDA8758.351041
6.Nicoleta GRASUROU7156.711011
7.Monique JANSENNED7856.611009
8.Grete ETHOLMNOR7653.23947

International Events - GL

100m Frauen - 07.06.2012

Finale, Wind: -1.2

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Ezinne OKPARAEBONOR8811.311145
2.Charonda WILLIAMSUSA8711.441121
3.Sheri-Ann BROOKSJAM8311.441121
4.Gloria ASUMNUNGR8511.441121
5.Montell DOUGLASGBR8611.551100
6.Tiffany TOWNSENDUSA8911.561099
7.Abiodun OYEPITANGBR7911.701073
- Mariya RYEMYENUKR87DNS 

National Events - E

200m Männer - 07.06.2012

Finale, Wind: -0.8

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Nil DE OLIVEIRASWE8621.101057
2.Per Magnus ARJUN SOLLINOR9121.62982SB
3.Philip Bjørnå BERNTSENNOR8921.82954SB
4.Simen SIGURDSENNOR9321.98932
5.Christian Settemsli MOGSTADNOR8522.08918
6.Tormod HJORTNÆS LARSENNOR8622.16908
7.Thomas FIRINGNOR9222.31887
8.Riquelvis Rafael SANTIAGONOR8722.57853

400m Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Nigel LEVINEGBR8945.111170PB
2.Johan WISSMANSWE8246.241098SB
3.Sondre Nyvold LIDNOR9447.041048
4.Andreas ROTHNOR9347.771003SB
5.Håkon HENRIKSENNOR9348.37967PB
6.Thorbjørn LYSNENOR9048.64951SB
7.Maurits KÅSHAGENNOR8949.02929
8.Carl Emil KÅSHAGENNOR9149.66892

800m Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Gareth WARBURTONGBR831:44.981172PB
2.Guy LEARMONTHGBR921:47.141109SB
3.Johan SVENSSONSWE891:47.311104SB
4.Ådne SVAHN DÆHLINNOR821:48.051083
5.Thomas Arne ROTHNOR911:48.141080
6.Stian FLONOR851:50.831005
7.Filip INGEBRIGTSENNOR931:51.09998
8.Alberto MAMBAMOZ941:51.45988SB
9.Vidar DAHLENOR881:51.64983
10.Emil OUSTADNOR891:52.17968
- Thomas A. BYDAL JAKOBSENNOR85DNF 

1500m Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Taoufik MAKHLOUFIALG883:33.261199
2.Necerddine HALLILALG883:36.841149PB
3.Niclas SANDELLSFIN843:38.081132
4.Andreas VOJTAAUT893:38.091132SB
5.Dmitrijs JURKEVIČSLAT873:38.681124SB
6.Thomas Solberg EIDENOR923:42.681071
7.David BISHOPGBR873:42.801069
8.Hans Kristian FLØYSTADNOR893:43.211064
9.Mikael BERGDAHLFIN833:43.391061
10.Thomas FARRELLGBR913:43.451061
11.Johannes ALNESNOR903:45.421035
12.Johan HYDÉNSWE893:45.821030
13.Ferdinand Kvan EDMANNOR933:45.841029PB
14.Vetle AASLANDNOR913:48.28998
15.Kjetil MÅKESTADNOR853:49.28985SB
16.Erik Udø PEDERSENNOR943:49.44983
17.Morten VELDENOR843:49.81979
18.Tom Erling KÅRBØNOR893:50.84966
19.Jørgen FROST BØNOR943:50.92965PB
- Abdirahman GULEEDNOR87DNF 
- Vegard Løberg GJELSVIKNOR92DNF 

110m Hürden Männer - 07.06.2012

Finale, Wind: +1.0

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Lehann FOURIERSA8713.691117
2.Adrien DEGHELTBEL8513.731110
3.Vladimir VUKICEVICNOR9113.881082
4.Matthew HUDSONGBR8813.981065
5.Eivind STAVANGNOR8214.40991
6.Andreas MARTINSENDEN9014.41989
7.Jon Yde BENTSENDEN8514.84917
8.Hans Olav ULDALNOR8214.85915

400m Hürden Männer - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Øyvind KJERPESETNOR9151.191068SB
2.Marius Bakken STØLENOR9352.091027SB
3.Markus LOFTÅSNOR9453.29973

400m Frauen - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Line KLOSTERNOR9054.271054
2.Tara Marie NORUMNOR9154.861034SB
3.Nina BRANDTNOR8555.091027
4.Irene Høvik HELGESENNOR8555.101026
5.Benedicte HAUGENOR8955.351018SB
6.Julie Andrea HÅSKJOLDNOR9355.771004
7.Yngvild ELVEMONOR9056.02996

1500m Frauen - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Meraf BAHTAERI894:22.551031
2.Frida BERGENOR944:23.091027
3.Ingeborg Kristine LINDNOR904:24.751015PB
4.Aurora SELSTAD DYBEDOKKENNOR954:29.56980
5.Karoline SKATTEBOENOR934:31.42966PB
6.Hilde AASHEIMNOR844:32.19961
7.Thea KROKAN MURUDNOR944:36.68929SB
8.Trine MJÅLANDNOR904:38.19918PB
9.Christina BUS HOLTHNOR804:38.88913PB

400m Hürden Frauen - 07.06.2012

Finale

Pl.Athlet / MannschaftLandGeb.ErgebnisPunktz.
1.Jessie BARRIRL8956.731119
2.Stine TOMBNOR8657.781087SB
3.Emma MILLARDFIN9058.551064
4.Ilona PUNKKINENFIN8258.671061
5.Vilde SVORTEVIKNOR941:00.661002
6.Hege VOLDNOR881:01.59976