• Competicion
  • Fotos
  • Videos
  • Noticias
  • Enlaces

Moskva IAAF World Championships (RUS)

10-18.08.2013 - OW

Mostrar los resultados:
  • por fechas
  • por pruebas
Dia:
  • Dia 1 - 10.08.2013
  • Dia 2 - 11.08.2013
  • Dia 3 - 12.08.2013
  • Dia 4 - 13.08.2013
  • Dia 5 - 14.08.2013
  • Dia 6 - 15.08.2013
  • Dia 7 - 16.08.2013
  • Dia 8 - 17.08.2013
  • Dia 9 - 18.08.2013

Resultados de Competiciones

100m Hombres - 10.08.2013

Serie 1, Viento: -0.2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Kemar BAILEY-COLEJAM9210.021200
2.Christophe LEMAITREFRA9010.121166
3.Gabriel MVUMVUREZIM8810.281113
4.Adam HARRISGUY8710.301106
5.Martin KELLERGER8610.321100
6.Suwaibou SANNEHGAM9010.461054
7.Innocent BOLONGOBUR8910.571019
8.Calvin Kang LI LOONGSIN9010.66991

Serie 2, Viento: -0.4

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Nesta CARTERJAM8510.111171
2.Churandy MARTINANED8410.171150
3.Gavin SMELLIECAN8610.301107
4.Yoshihide KIRYUJPN9510.311104
5.Andrew HINDSBAR8410.381081
6.Adam ZAVACKÝSVK8810.461055
7.Alex QUIÑÓNEZECU8910.501042
- Ifrish ALBERGSUR88DNF 

Serie 3, Viento: -0.3

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Justin GATLINUSA829.991211
2.Keston BLEDMANTTO8810.021200SB
3.Dwain CHAMBERSGBR7810.141160
4.Antoine ADAMSSKN8810.181146
5.Sam EFFAHCAN8810.211136
6.Shavez HARTBAH9210.361086
7.Akani SIMBINERSA9310.381080
8.Idrissa ADAMCMR8410.70978

Serie 4, Viento: -0.2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Peimeng ZHANGCHN8710.041194PB
2.Richard THOMPSONTTO8510.141160SB
3.Jason ROGERSSKN9110.191143
4.James DASAOLUGBR8710.201139
5.Julian REUSGER8810.271116
6.Denis DIMITROVBUL9410.291109
7.Barakat AL HARTHIOMA8810.531032
8.Shernyl BURNSMNT9110.69981

Serie 5, Viento: -0.1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Jimmy VICAUTFRA9210.061186
2.Aaron BROWNCAN9210.151155
3.Samuel FRANCISQAT8710.211135
4.Ángel David RODRÍGUEZESP8010.231128
5.Charles SILMONUSA9110.341092
6.Reza GHASEMIIRI8710.461053
7.Aleksandr BREDNEVRUS8810.521034
8.Holder Ocante DA SILVAGBS8810.70977

Serie 6, Viento: -0.1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Michael RODGERSUSA859.981213
2.Nickel ASHMEADEJAM9010.121165
3.Harry AIKINES-ARYEETEYGBR8810.161152
4.Bingtian SUCHN8910.161152
5.Egwero OGHO-OGHENENGR8810.261118
6.Daniel BAILEYANT8610.451056
7.Banuve TABAKAUCOROFIJ9210.531031SB
8.Hassan TAFTIANIRI9310.571018

Serie 7, Viento: -0.4

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Usain BOLTJAM8610.071184
2.Anaso JOBODWANARSA9210.171150
3.Ramon GITTENSBAR8710.191144
4.Ryota YAMAGATAJPN9210.211137
5.Rondel SORRILLOTTO8610.251124
6.Wilfried KOFFICIV8710.401074
7.Sapwaturrahman SAPWATURAHMANINA9410.89921
- Kemar HYMANCAY89DQ 

800m Hombres - 10.08.2013

Serie 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Pierre-Ambroise BOSSEFRA921:47.701093
2.Marcin LEWANDOWSKIPOL871:47.831089
3.Giordano BENEDETTIITA891:47.901087
4.Mohamed Hamada MOHAMEDEGY921:47.961085
5.Kléberson DAVIDEBRA851:48.281076
6.Paul ROBINSONIRL911:48.611067
7.Leoman MOMOHNGR911:49.251049
8.Taras BYBYKUKR921:49.391045
9.Moussa CAMARAMLI881:49.781034SB

Serie 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Ronald MUSAGALAUGA921:46.121138
2.Adam KSZCZOTPOL891:46.261134
3.Brandon JOHNSONUSA851:46.321133
4.Kevin LÓPEZESP901:46.611124
5.Andy GONZÁLEZCUB871:46.801119
6.Brice ETESMON841:53.60930
7.Manuel Andre ANTONIOANG881:57.40832

Serie 3

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Duane SOLOMONUSA841:45.801148
2.Abdulaziz Ladan MOHAMMEDKSA911:45.941144
3.Andrew OSAGIEGBR881:46.161137
4.Luis Alberto MARCOESP861:46.401130
5.Tamás KAZIHUN851:46.481128
6.Samorn KIENGCAM831:55.17889SB
7.Benjamin ENZEMAGEQ891:56.82847SB

Serie 4

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Nick SYMMONDSUSA831:46.901116
2.Musaeb Abdulrahman BALLAQAT891:46.941115
3.Samir JAMMAMAR901:46.941115
4.Mark ENGLISHIRL931:47.081111
5.Prince MUMBAZAM841:47.851088
6.James EICHBERGERMEX901:47.961085
7.Jeremiah Kipkorir MUTAIKEN921:50.171023
8.Ilya MUKHINKGZ911:54.88897

Serie 5

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Mohammed AMANETH941:44.931174
2.Ferguson Cheruiyot ROTICHKEN891:45.251164
3.Michael RIMMERGBR861:45.471158
4.Alexander ROWEAUS921:45.961143
5.Antoine GAKEMEBDI911:46.701122PB
6.Rafith RODRÍGUEZCOL891:46.761120
7.Mohamed Amine BELFERARALG911:47.171108
8.Jozef REPČÍKSVK861:47.931086

Serie 6

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Ayanleh SOULEIMANDJI921:46.861117
2.Anthony CHEMUTKEN921:47.131109
3.Amine EL MANAOUIMAR911:47.151109
4.Jan KUBISTACZE901:47.661094
5.Anis ANANENKOBLR851:47.761091
6.Anthony ROMANIWCAN911:47.981085
7.Wesley VÁZQUEZPUR941:50.601011
8.Ribeiro PINTO DE CARVALHOTLS932:04.74659PB

10.000m Hombres - 10.08.2013

Final

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Mo FARAHGBR8327:21.711192SB
2.Ibrahim JEILANETH8927:22.231191SB
3.Paul Kipngetich TANUIKEN9027:22.611190
4.Galen RUPPUSA8627:24.391187SB
5.Abera KUMAETH9027:25.271186
6.Bitan KAROKIKEN9027:27.171183
7.Kenneth Kiprop KIPKEMOIKEN8427:28.501181SB
8.Nguse AMLOSOMERI8627:29.211180SB
9.Mohammed AHMEDCAN9127:35.761169SB
10.Dathan RITZENHEINUSA8227:37.901166SB
11.Thomas AYEKOUGA9227:40.961161PB
12.Imane MERGAETH8827:42.021160
13.Moses Ndiema KIPSIROUGA8627:44.531156SB
14.Cameron LEVINSCAN8927:47.891151SB
15.Tsuyoshi UGACHIJPN8727:50.791146SB
16.Dejen GEBREMESKELETH8927:51.881144
17.Goitom KIFLEERI9327:56.381137
18.Chris DERRICKUSA9028:04.541125SB
19.Daniele MEUCCIITA8528:06.741121SB
20.Stephen MOKOKARSA8528:11.611114
21.Suguru OSAKOJPN9128:19.501102
22.Timothy TOROITICHUGA9128:33.611081
23.Bashir ABDIBEL8928:41.691068
24.Collis BIRMINGHAMAUS8428:44.821064SB
25.Yevgeniy RYBAKOVRUS8528:47.491060
- Teklemariam MEDHINERI89DNF 
- Robert KAJUGARWA85DNF 
- Yuki SATOJPN86DNF 
- Jake ROBERTSONNZL89DNF 
- Polat Kemboi ARIKANTUR90DNF 
- Alemu Bekele GEBREBRN90DNF 
- Juan Luis BARRIOSMEX83DNF 

Salto con Pértiga Hombres - 10.08.2013

Calificación 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Jan KUDLIČKACZE885.651157
2.Malte MOHRGER865.551129
2.Konstantinos FILIPPIDISGRE865.551129
4.Alhaji JENGSWE815.551129
4.Seito YAMAMOTOJPN925.551129
4.Raphael HOLZDEPPEGER895.551129
7.Valentin LAVILLENIEFRA915.551129
8.Changrui XUECHN915.551129
9.Sergey KUCHERYANURUS855.551129
10.Oleksandr KORCHMIDUKR825.401087
10.Daichi SAWANOJPN805.401087
10.Jere BERGIUSFIN875.401087
10.Thiago BRAZBRA935.401087
14.Jack WHITTUSA905.401087
14.Edi MAIAPOR875.401087
16.Shawn BARBERCAN945.401087
17.Claudio Michel STECCHIITA915.401087
18.Rasmus WEINOLD JØRGENSENDEN895.251046
19.Mareks ARENTSLAT865.251046
- Wei ZHANGCHN94NH 

Calificación 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Renaud LAVILLENIEFRA865.651157
2.Brad WALKERUSA815.551129
3.Augusto DUTRABRA905.551129
4.Björn OTTOGER775.551129
5.Nikita FILIPPOVKAZ915.401087
6.Ivan YERYOMINUKR895.401087
6.Jeremy SCOTTUSA815.401087
8.Hiroki OGITAJPN875.401087
8.Lázaro BORGESCUB865.401087
8.Vladyslav REVENKOUKR845.401087
11.Aleksandr GRIPICHRUS865.401087
12.Joao Gabriel SANTOS SOUSABRA845.251046
12.Minsub JINKOR925.251046
14.Yansheng YANGCHN885.251046
- Robert SOBERAPOL91NH 
- Steve LEWISGBR86NH 
- Giuseppe GIBILISCOITA79NH 
- Ivan HORVATCRO93NH 
- Michal BALNERCZE82NH 
- Igor BYCHKOVESP87NH 

Lanzamiento de Martillo Hombres - 10.08.2013

Calificación 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Krisztián PARSHUN8279.061169
2.Lukáš MELICHCZE8078.521161
3.Marcel LOMNICKYSVK8776.971137
4.Koji MUROFUSHIJPN7476.271126
5.Paweł FAJDEKPOL8976.171125
6.Mattias JONSSWE8273.471084
7.Alfred G. KRUGERUSA7973.351082
8.Yevhen VINOHRADOVUKR8472.901075
9.Valeri SVYATOKHABLR8172.051062
10.Roberto JANETCUB8671.731057
11.Javier CIENFUEGOSESP9070.791043
12.Ashraf Amgad EL SEIFYQAT9569.701026
- Hassan Mohamed MAHMOUDEGY84 DOP
- Aleksey ZAGORNIYRUS78NM 

Calificación 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Primož KOZMUSSLO7978.101154
2.Dilshod NAZAROVTJK8277.931152
3.Sergey LITVINOVRUS8677.411144
4.Szymon ZIÓŁKOWSKIPOL7676.851135
5.Markus ESSERGER8075.901121
6.Nicola VIZZONIITA7375.381113
7.Yury SHAYUNOUBLR8775.181110
8.Quentin BIGOTFRA9274.981107
9.Pavel KRIVITSKIYBLR8474.451099
10.Ákos HUDIHUN9174.301096
11.Igors SOKOLOVSLAT7472.781073
12.Dmitriy MARSHINAZE7272.431068
13.Chris HARMSERSA7371.421052
14.Aleksey KOROLYOVRUS8269.691026

400m Mujeres - 10.08.2013

Serie 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Ashley SPENCERUSA9351.481150
2.Kineke ALEXANDERVIN8651.621145SB
3.Omolara OMOTOSHONGR9351.981132
4.Agné ŠERKŠNIENĖLTU8852.281122PB
5.Olesea COJUHARIMDA9052.451116
6.Kadecia BAIRDGUY9553.731072
- Antonina KRIVOSHAPKARUS87 DOP

Serie 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Christine OHURUOGUGBR8450.201195
2.Natasha HASTINGSUSA8650.641180
3.Marie GAYOTFRA8951.831138
4.Amy Mbacké THIAMSEN7652.241123SB
5.Moa HJELMERSWE9052.391118SB
6.Joelma DAS NEVES SOUZABRA8453.011097
7.Greta TASLAKIANLBN8554.561044
8.Phumlile Sibonakele NDZINISASWZ9256.36985

Serie 3

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Francena MCCORORYUSA8850.561183
2.Stephenie Ann MCPHERSONJAM8850.981168
3.Libania GRENOTITA8351.431152SB
4.Floria GUEIFRA9051.751141
5.Alicia BROWNCAN9053.261088
6.Yanmin ZHAOCHN9154.031062
7.Sade SEALYBAR9155.451015

Serie 4

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Kseniya RYZHOVARUS8750.691178
2.Novlene WILLIAMS-MILLSJAM8250.831173
3.Nataliya PYHYDAUKR8151.171161SB
4.Bianca Denisa RAZORROU9451.511149PB
5.Tjipekapora HERUNGANAM8852.011131SB
6.Chiara BAZZONIITA8452.141127
7.Esther CREMERGER8852.171126

Serie 5

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Amantle MONTSHOBOT8350.751176
2.Regina GEORGENGR9151.011167
3.Patricia HALLJAM8252.201125
4.Aauri Lorena BOKESAESP8852.441117
5.Maureen Jelagat MAIYOKEN8552.551113
6.Jennifer CAREYIRL9052.621110PB
7.Caitlin SARGENT-JONESAUS9252.631110

3000m Obstáculos Mujeres - 10.08.2013

Serie 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Milcah CHEMOSKEN869:36.161153
2.Hyvin KIYENGKEN929:36.191153SB
3.Sofia ASSEFAETH879:36.661152
4.Valentina ZHUDINA UKR839:37.791149
5.Salima EL OUALI ALAMIMAR839:39.951144
6.Gesa Felicitas KRAUSEGER929:42.191138
7.Amina BETTICHEALG879:45.501130
8.Sandra ERIKSSONFIN899:45.571130
9.Shalaya KIPPUSA909:45.971129
10.Beverly RAMOSPUR879:49.601120
11.Lyudmila LEBEDEVARUS909:50.641118
12.Sudha SINGHIND869:51.051117
13.Charlotta FOUGBERGSWE859:59.171097
14.Natalya ARISTARKHOVARUS8910:10.261071

Serie 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Etenesh DIROETH919:24.021183
2.Lidya CHEPKURUIKEN849:24.191183
3.Hiwot AYALEWETH909:24.491182
4.Antje MÖLDNER-SCHMIDTGER849:29.271170SB
5.Silvia DANEKOVABUL839:35.661154PB
6.Ancuţa BOBOCELROU879:35.781154SB
7.Eilish MCCOLGANGBR909:35.821154PB
8.Diana MARTÍNESP819:39.221146SB
9.Natalya GORCHAKOVARUS839:42.121139
10.Katarzyna KOWALSKAPOL859:44.121134
11.Ashley HIGGINSONUSA899:45.781130SB
12.Gladys Jerotich KIPKEMOIKEN869:54.221109
13.Nicole BUSHUSA869:58.031100
- Kaltoum BOUAASAYRIYAMAR82DQ 
- Fabienne SCHLUMPFSUI90DQ 

Salto de Longitud Mujeres - 10.08.2013

Calificación 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaVientoPuntos
1.Shara PROCTORGBR886.85-0.11171
2.Blessing OKAGBARE-IGHOTEGUONORNGR886.83+0.21166
3.Tori POLKUSA836.75+0.11149PB
4.Yelena SOKOLOVARUS866.70-0.11138
5.Ivana SPANOVIĆSRB906.63-0.11123
6.Erica JARDERSWE866.59+0.41113
7.Brittney REESEUSA866.57-0.21111
8.Lauma GRÍVALAT846.50+0.31094
9.Lena MALKUSGER936.49-0.21094
10.Jana VELĎÁKOVÁSVK816.48+0.21090
11.Chantel MALONEIVB916.400.01073
12.Maryna BEKHUKR956.31-0.11054
13.Jana KOREŠOVÁCZE816.18-0.11026
14.Lynique PRINSLOORSA916.17-0.21025
- Olga KUCHERENKORUS85+0.1 DOP

Calificación 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaVientoPuntos
1.Olga SUDARAVABLR846.71+0.11141
2.Darya KLISHINARUS916.70+0.21137
3.Sosthene MOGUENARA-TAROUMGER896.63+0.31122
4.Janay DELOACHUSA856.58+0.51109
5.Funmi JIMOHUSA846.57+0.31109
6.Anna VENHRUSUKR886.53+0.21101
7.Lyudmila KOLCHANOVARUS796.53-0.11102
8.Malaika MIHAMBOGER946.49-0.11093
9.Christabel NETTEYCAN916.47+0.11089
10.Éloyse LESUEURFRA886.390.01071
11.Arantxa KINGBER896.36+0.11065
12.Bianca STUARTBAH886.35+0.31062
13.Dariya DERKACHITA936.16+0.61019
14.Macarena REYESCHI845.93+0.2971
- Lorraine UGENGBR91NM 
- Francine SIMPSONJAM89NM 

Lanzamiento de Disco Mujeres - 10.08.2013

Calificación 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Zinaida SENDRIUTĖLTU8464.161148
2.Yarelis BARRIOSCUB8363.631138
3.Mélina ROBERT-MICHONFRA7963.161130
4.Denia CABALLEROCUB9060.141074
5.Julia HARTINGGER9060.091073
6.Dragana TOMAŠEVIĆSRB8258.791049
7.Karen GALLARDOCHI8457.031017
8.Svetlana SAYKINARUS8556.621009
9.Liz PODOMINICKUSA8456.411005
10.Whitney ASHLEYUSA8944.60789
- Vera GANEYEVARUS88 DOP
- Siyu GUCHN93NM 
- Fernanda Raquel BORGES MARTINSBRA88NM 

Calificación 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Sandra PERKOVIĆCRO9063.621138
2.Jian TANCHN8863.211131
3.Nadine MÜLLERGER8563.161130
4.Dani STEVENSAUS8862.851124
5.Żaneta GLANCPOL8361.621101
6.Rocío Barbara COMBAARG8761.541100
7.Gia LEWIS-SMALLWOODUSA7961.301095
8.Yaimé PÉREZCUB9160.331077
9.Yekaterina STROKOVARUS8957.851032
10.Irina RODRIGUESPOR9157.641028
11.Xinyue SUCHN9156.871014
12.Nicoleta GRASUROU7156.311003
13.Nataliya SEMENOVAUKR8255.79994

Maratón Mujeres - 10.08.2013

Final

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Edna Ngeringwony KIPLAGATKEN792:25:441175
2.Valeria STRANEOITA762:25:581173SB
3.Kayoko FUKUSHIJPN822:27:451155
4.Ryoko KIZAKIJPN852:31:281118
5.Alessandra AGUILARESP782:32:381107
6.Emma QUAGLIAITA802:34:161091SB
7.Madaí PÉREZMEX802:34:231090
8.Hye Gyong KIMPRK932:35:491076
9.Deena KASTORUSA732:36:121072
10.Susan PARTRIDGEGBR802:36:241070
11.Jessica TRENGOVEAUS872:37:111063SB
12.Diana LOBACEVSKÉLTU802:37:481057
13.Aberu KEBEDEETH862:38:041055
14.Hye-Song KIMPRK932:38:281051PB
15.Lishan DULABRN872:38:471048SB
16.Sonia THOMAS-SAMUELSGBR792:39:031045SB
17.Yong Sun SINPRK902:39:221042
18.Dorothy MCMAHANUSA762:39:521037SB
19.Changqin DINGCHN912:40:131034PB
20.Živilé BALČIUNAITÉLTU792:41:091025SB
21.Albina MAYOROVARUS772:41:191024
22.Nadezhda LEONTYEVARUS842:42:491010
23.Jeannette FABERUSA822:44:03998SB
24.Lucy Kabuu WANGUIKEN842:44:06998SB
25.Alina ARMASNAM832:45:09988
26.Alevtina BIKTIMIROVARUS822:45:11988
27.Tatyana ARYASOVARUS792:45:27985
28.Xiaojie WEICHN892:46:46973PB
29.Kalliopi ASTROPEKAKIGRE812:47:12969
30.Renalda KERGYTÉLTU852:47:30967
31.Kateryna KARMANENKOUKR862:48:18959SB
32.Sung-Eun KIMKOR892:48:46955
33.Carmen OLIVERASFRA712:48:58953
34.Maojie CAOCHN922:49:15951SB
35.Renate WYSSSUI852:50:41938
36.Karina CORDOBAARG822:51:07934SB
37.Mary DAVIESNZL822:51:24932SB
38.Yuliya ANDREYEVAKGZ842:53:16915
39.Erika ABRILCOL782:55:13898
40.Lauren SHELLEYAUS762:55:40894SB
41.Karina Elizabeth NEIPÁNARG822:56:02891
42.Tanith MAXWELLRSA762:56:37886SB
43.Zuleyma AMAYAVEN852:58:22870
44.Lanni MARCHANTCAN843:01:54840SB
45.Nikki CHAPPLEAUS813:05:49807
46.Daneja GRANDOVECSLO843:10:46767SB
- Maria MCCAMBRIDGEIRL75DNF 
- Leena EKANDJONAM90DNF 
- Yinli HECHN88DNF 
- Erika OLIVERACHI76DNF 
- Yolimar PINEDAVEN85DNF 
- Chaofeng JIACHN88DNF 
- Jane FARDELLAUS80DNF 
- Otgonbayar LUVSANLKHUNDEGMGL82DNF 
- Meseret Hailu DEBELEETH90DNF 
- Mizuki NOGUCHIJPN78DNF 
- Erba Tiki GELANAETH87DNF 
- Meselech MELKAMUETH85DNF 
- Sultan HAYDARTUR87DNF 
- Sladana PERUNOVICMNE84DNF 
- Helalia JOHANNESNAM80DNF 
- Beata NAIGAMBONAM80DNF 
- Krista DUCHENECAN77DNF 
- Ümmü KIRAZTUR82DNF DOP
- Nebiat HABTEMARIAMERI78DQ 
- Valentine KIPKETERKEN93DNF 
- María de los Angeles PERALTAARG77DNF 
- Boru Feyse TADESEETH88DNF 
- Mi Gyong KIMPRK91DNF 
- Yu-Hsuan CHENTPE93DNF 

Combined Events - OW

100m Hombres - 10.08.2013

Combinada 1, Viento: -0.5

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Oleksiy KASYANOVUKR8510.99892SB
2.Leonel SUÁREZCUB8711.07869SB
3.Brent NEWDICKNZL8511.14848SB
4.Kurt FELIXGRN8811.20831SB
5.Roman Andres GASTALDIARG8911.20831SB
6.Mikk PAHAPILLEST8311.33794
7.Keisuke USHIROJPN8611.44764SB
8.Ali KAMEMAD8411.48753SB

Combinada 2, Viento: +0.1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Pascal BEHRENBRUCHGER8510.95901SB
2.Willem COERTZENRSA8210.95901SB
3.Ingmar VOSNED8610.98892SB
4.Thomas VAN DER PLAETSENBEL9011.09860PB
5.Gael QUERINFRA8711.19831
6.Andrey KRAUCHANKABLR8611.19831
7.Marcus NILSSONSWE9111.42766

Combinada 3, Viento: -0.1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Carlos Eduardo BEZERRA CHININBRA8510.78952PB
2.Jeremy TAIWOUSA9010.96898
3.Ilya SHKURENYOVRUS9110.97895
4.Sergey SVIRIDOVRUS9010.98892
5.Artem LUKYANENKORUS9011.11854
6.Pelle RIETVELDNED8511.15842
7.Maicel UIBOEST9211.21825
8.Kevin MAYERFRA9211.23820
9.Dmitriy KARPOVKAZ8111.37780

Combinada 4, Viento: -0.5

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Ashton EATONUSA8810.351092
2.Damian WARNERCAN8910.431066
3.Trey HARDEEUSA8410.521037SB
4.Rico FREIMUTHGER8810.601011
5.Mihail DUDAŠSRB8910.67989PB
6.Michael SCHRADERGER8710.73971
7.Gunnar NIXONUSA9310.84937
8.Eelco SINTNICOLAASNED8710.85934
9.Eduard MIKHANBLR8910.97898

400m Hombres - 10.08.2013

Combinada 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Mihail DUDAŠSRB8947.731006SB
2.Leonel SUÁREZCUB8748.21977SB
3.Oleksiy KASYANOVUKR8549.75887SB
4.Brent NEWDICKNZL8550.25859SB
5.Ali KAMEMAD8450.87825SB

Combinada 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Michael SCHRADERGER8747.661010PB
2.Kevin MAYERFRA9249.53900
3.Mikk PAHAPILLEST8349.84882PB
4.Marcus NILSSONSWE9150.56842
5.Maicel UIBOEST9250.60840PB
6.Ingmar VOSNED8651.02817SB
7.Keisuke USHIROJPN8651.20807SB
- Roman Andres GASTALDIARG89DQ 

Combinada 3

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Willem COERTZENRSA8248.32970PB
2.Ilya SHKURENYOVRUS9148.39966PB
3.Gunnar NIXONUSA9348.56956SB
4.Eduard MIKHANBLR8948.80942SB
5.Thomas VAN DER PLAETSENBEL9049.00930SB
6.Artem LUKYANENKORUS9049.01930PB
7.Andrey KRAUCHANKABLR8649.65893
8.Sergey SVIRIDOVRUS9051.13811

Combinada 4

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Ashton EATONUSA8846.021112
2.Rico FREIMUTHGER8848.05986SB
3.Eelco SINTNICOLAASNED8748.25974
4.Pascal BEHRENBRUCHGER8548.40966PB
5.Damian WARNERCAN8948.41965
6.Pelle RIETVELDNED8548.67950SB
7.Gael QUERINFRA8748.78943
8.Carlos Eduardo BEZERRA CHININBRA8548.80942

Salto de Altura Hombres - 10.08.2013

Combinada 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Gunnar NIXONUSA932.141018
2.Andrey KRAUCHANKABLR862.11991SB
3.Maicel UIBOEST922.11991PB
4.Willem COERTZENRSA822.05936PB
5.Ilya SHKURENYOVRUS912.05936SB
5.Thomas VAN DER PLAETSENBEL902.05936
7.Kevin MAYERFRA922.05936SB
8.Damian WARNERCAN892.05936
9.Eelco SINTNICOLAASNED872.02909PB
10.Artem LUKYANENKORUS901.99881SB
11.Mikk PAHAPILLEST831.99881SB
12.Mihail DUDAŠSRB891.96854SB
13.Carlos Eduardo BEZERRA CHININBRA851.96854
13.Eduard MIKHANBLR891.96854
15.Keisuke USHIROJPN861.96854SB
16.Sergey SVIRIDOVRUS901.90800

Combinada 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Kurt FELIXGRN882.08963SB
2.Ingmar VOSNED862.05936SB
3.Brent NEWDICKNZL852.02909PB
4.Michael SCHRADERGER871.99881SB
5.Pascal BEHRENBRUCHGER851.99881SB
6.Rico FREIMUTHGER881.99881PB
7.Ashton EATONUSA881.93827SB
8.Ali KAMEMAD841.90800SB
9.Gael QUERINFRA871.90800
10.Oleksiy KASYANOVUKR851.90800SB
10.Pelle RIETVELDNED851.90800SB
12.Leonel SUÁREZCUB871.90800SB
13.Marcus NILSSONSWE911.87773
13.Roman Andres GASTALDIARG891.87773
- Trey HARDEEUSA84NH 

Salto de Longitud Hombres - 10.08.2013

Combinada 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaVientoPuntos
1.Michael SCHRADERGER877.85+0.21093SB
2.Gunnar NIXONUSA937.80+0.41082PB
3.Ashton EATONUSA887.73+0.31068SB
4.Eelco SINTNICOLAASNED877.65+0.81048PB
5.Thomas VAN DER PLAETSENBEL907.64+0.41048
6.Carlos Eduardo BEZERRA CHININBRA857.54+1.01023
7.Mihail DUDAŠSRB897.51+0.71019SB
8.Kevin MAYERFRA927.50+0.11021
9.Eduard MIKHANBLR897.42+0.11004
10.Kurt FELIXGRN887.410.01002SB
11.Andrey KRAUCHANKABLR867.39-0.2999
12.Ilya SHKURENYOVRUS917.35+0.1989
13.Oleksiy KASYANOVUKR857.27+0.8969SB
14.Maicel UIBOEST927.260.0971
15.Rico FREIMUTHGER887.22+1.3955
16.Gael QUERINFRA877.18+0.5951

Combinada 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaVientoPuntos
1.Jeremy TAIWOUSA907.53+0.61024PB
2.Ingmar VOSNED867.45+0.71006SB
3.Willem COERTZENRSA827.44+1.8998
4.Damian WARNERCAN897.39+0.3997
5.Trey HARDEEUSA847.35+0.7985SB
6.Leonel SUÁREZCUB877.33+0.3984SB
7.Sergey SVIRIDOVRUS907.30+1.2972SB
8.Brent NEWDICKNZL857.28+0.2974SB
9.Pascal BEHRENBRUCHGER857.19+0.6953SB
10.Mikk PAHAPILLEST837.12+0.7937
11.Artem LUKYANENKORUS907.09+0.6932SB
12.Roman Andres GASTALDIARG896.89+0.8890
13.Keisuke USHIROJPN866.84+0.7879SB
14.Ali KAMEMAD846.72+0.7854
15.Pelle RIETVELDNED856.68+0.5847
16.Marcus NILSSONSWE916.620.0838
17.Dmitriy KARPOVKAZ816.59+0.5829

Lanzamiento de Peso Hombres - 10.08.2013

Combinada 1

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Pascal BEHRENBRUCHGER8515.86874
2.Dmitriy KARPOVKAZ8115.39847
3.Mikk PAHAPILLEST8314.87816
4.Andrey KRAUCHANKABLR8614.84814
5.Marcus NILSSONSWE9114.81812
6.Rico FREIMUTHGER8814.80812
7.Gunnar NIXONUSA9314.68805PB
8.Trey HARDEEUSA8414.61800
9.Michael SCHRADERGER8714.56797
10.Carlos Eduardo BEZERRA CHININBRA8514.49793
11.Artem LUKYANENKORUS9014.43790
12.Ashton EATONUSA8814.39787
13.Sergey SVIRIDOVRUS9014.20776
14.Eduard MIKHANBLR8914.15773
15.Oleksiy KASYANOVUKR8514.05767SB
16.Kevin MAYERFRA9213.76750
17.Mihail DUDAŠSRB8913.45732

Combinada 2

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Damian WARNERCAN8914.23778
2.Leonel SUÁREZCUB8714.20776SB
3.Eelco SINTNICOLAASNED8714.08769SB
4.Roman Andres GASTALDIARG8913.96762SB
5.Ilya SHKURENYOVRUS9113.88757
6.Willem COERTZENRSA8213.88757SB
7.Brent NEWDICKNZL8513.84755SB
8.Ingmar VOSNED8613.81753
9.Maicel UIBOEST9213.68745PB
10.Thomas VAN DER PLAETSENBEL9013.57739PB
11.Pelle RIETVELDNED8513.21718
12.Keisuke USHIROJPN8613.17715SB
13.Gael QUERINFRA8713.03707
14.Jeremy TAIWOUSA9012.99705
15.Kurt FELIXGRN8812.95702SB
16.Ali KAMEMAD8412.73689SB

Preliminary Round - OW

100m Hombres - 10.08.2013

Serie 1, Viento: -0.4

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Daniel BAILEYANT8610.511039
2.Holder Ocante DA SILVAGBS8810.591013
3.Riste PANDEVMKD9410.97897
4.Faresa KAPISIASA9711.21827PB
5.Mikel DE SAAND9011.24819SB
6.Daniel PHILIMONVAN9511.53738PB
7.Christopher LIMA DA COSTASTP8811.79670SB

Serie 2, Viento: +0.3

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Aleksandr BREDNEVRUS8810.491042
2.Innocent BOLONGOBUR8910.511036
3.Sapwaturrahman SAPWATURAHMANINA9410.75961SB
4.Keiron ROGERSAIA8810.80945
5.Jesus T. IGUELNMI8911.65703PB
6.Roman CRESSMHL7711.65703SB
7.Gauthier OKAWEGAB9111.83657PB
8.Mccaffrey GILMETEFSM9011.86649PB

Serie 3, Viento: -0.5

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Barakat AL HARTHIOMA8810.471053
2.Banuve TABAKAUCOROFIJ9210.531034SB
3.Idrissa ADAMCMR8410.561024
4.Mafo Hugues TSHIYINGACOD8311.11857PB
5.Masbah AHMMEDBAN9511.23823PB
6.Michael ALICTOGUM8211.39778PB
7.Okilani TINILAUTUV8911.57729PB

Serie 4, Viento: -0.4

Pue.Atleta / EquipoPaísNacim.MarcaPuntos
1.Calvin Kang LI LOONGSIN9010.521036PB
2.Shernyl BURNSMNT9110.631001
3.Ifrish ALBERGSUR8810.70979
4.Devilert Arsene KIMBEMBECGO8410.77957SB
5.Mohammed ABUKHOUSAPLE9210.87927PB
6.Denielsan MARTINSCPV9210.92912PB
7.Siueni FILIMONETGA9410.93909PB
- Masound AZIZIAFG85 DOP