Publicité

IAAF Diamond League Video Highlights

  • Hommes
  • Femmes
Meilleures performances mondiales - 2015
  • Hommes
  • Femmes
Meilleures performances mondiales - 2015
En salle
Hommes
Classements des Pays
Femmes
  • États-Unis

100m

  • Jamaïque

All-Athletics.com Classements

Par épreuves - Hommes
100 Justin GATLIN
200 Justin GATLIN
400 Wayde VAN NIEKERK
800 Nijel AMOS
1500 Asbel KIPROP
5000 Yomif KEJELCHA
10000 Mo FARAH
110H Sergey SHUBENKOV
400H Bershawn JACKSON
3KSC Jairus Kipchoge BIRECH
HJ Mutaz Essa BARSHIM
PV Renaud LAVILLENIE
LJ Greg RUTHERFORD
TJ Christian TAYLOR
SP Joe KOVACS
DT Piotr MAŁACHOWSKI
HT Paweł FAJDEK
JT Julius YEGO
RR Cyprian KIMURGOR
MAR Eliud KIPCHOGE
RW Matej TÓTH
DEC Damian WARNER
Par épreuves - Femmes
100 Shelly-Ann FRASER-PRYCE
200 Dafne SCHIPPERS
400 Francena MCCORORY
800 Eunice Jepkoech SUM
1500 Sifan HASSAN
5000 Almaz AYANA
10000 Vivian Jepkemoi CHERUIYOT
100H Sharika NELVIS
100H Jasmin STOWERS
400H Zuzana HEJNOVÁ
3KSC Hyvin KIYENG
HJ Mariya KUCHINA
PV Yarisley SILVA
LJ Tianna BARTOLETTA
TJ Caterine IBARGUEN
SP Christina SCHWANITZ
DT Sandra PERKOVIĆ
HT Anita WŁODARCZYK
JT Barbora ŠPOTÁKOVÁ
RR Mary Jepkosgei KEITANY
MAR Mare DIBABA
RW Hong LIU
HEP Brianne THEISEN-EATON
Classements Généraux Hommes
Next edition of the Overall Rankings will be published on 02.09.2015  
Classements Généraux Femmes
Next edition of the Overall Rankings will be published on 02.09.2015  
Par épreuves - Hommes
100 Christophe LEMAITRE
200 Churandy MARTINA
400 Kevin BORLÉE
800 Andrew OSAGIE
1500 Ilham Tanui ÖZBILEN
5000 Mo FARAH
10000 Mo FARAH
110H Sergey SHUBENKOV
400H David GREENE
3KSC Mahiedine MEKHISSI BENABBAD
HJ Ivan UKHOV
PV Renaud LAVILLENIE
LJ Aleksandr MENKOV
TJ Fabrizio DONATO
SP Tomasz MAJEWSKI
DT Robert HARTING
HT Krisztián PARS
JT Vítězslav VESELÝ
RR Daniele MEUCCI
MAR Henryk SZOST
RW Robert HEFFERNAN
DEC Hans VAN ALPHEN
Par épreuves - Femmes
100 Ivet LALOVA
200 Myriam SOUMARE
400 Christine OHURUOGU
800 Mariya SAVINOVA
1500 Abeba AREGAWI
5000 Julia BLEASDALE
10000 Joanne PAVEY
100H Nevin YANIT
400H Zuzana HEJNOVÁ
3KSC Yuliya ZARIPOVA
HJ Anna CHICHEROVA
PV Silke SPIEGELBURG
LJ Yelena SOKOLOVA
TJ Olha SALADUKHA
SP Nadezhda OSTAPCHUK
DT Sandra PERKOVIĆ
HT Anita WŁODARCZYK
JT Barbora ŠPOTÁKOVÁ
RR Hilde KIBET
MAR Tetyana GAMERA
RW Yelena LASHMANOVA
HEP Jessica ENNIS
Classements Généraux Hommes
Next edition of the Overall Rankings will be published on 02.09.2015  
Classements Généraux Femmes
Next edition of the Overall Rankings will be published on 02.09.2015  
Par épreuves - Hommes
100 Bingtian SU
200 Kei TAKASE
400 Hiroyuki NAKANO
800 Musaeb Abdulrahman BALLA
1500 Belal Mansoor ALI
5000 Moukhled AL OUTAIBI
10000 Moukhled AL OUTAIBI
110H Wenjun XIE
400H Takayuki KISHIMOTO
3KSC Artyom KOSINOV
HJ Moutaz Essa BARSHIM AHMED
PV Yansheng YANG
LJ Yohei SUGAI
TJ Bin DONG
SP Ming-Huang CHANG
DT Ehsan HADADI
HT Dilshod NAZAROV
JT Roderick Genki DEAN
RR Kenta MURAYAMA
MAR Kentaro NAKAMOTO
RW Zhen WANG
DEC Dmitriy KARPOV
Par épreuves - Femmes
100 Olga BLUDOVA
200 Yongli WEI
400 Marina MASLENKO
800 Margarita MATSKO
1500 Maryam Yusuf JAMAL
5000 Shitaye ESHETE
10000 Shitaye ESHETE
100H Anastasiya PELEPENKO
400H Satomi KUBOKURA
3KSC Zhenzhu LI
HJ Svetlana RADZIVIL
PV Ling LI
LJ Saeko OKAYAMA
TJ Olga RYPAKOVA
SP Lijiao GONG
DT Yanfeng LI
HT Wenxiu ZHANG
JT Huihui LU
RR Yukiko AKABA
MAR Ryoko KIZAKI
RW Hong LIU
HEP Yunhan WANG
Classements Généraux Hommes
Next edition of the Overall Rankings will be published on 02.09.2015  
Classements Généraux Femmes
Next edition of the Overall Rankings will be published on 02.09.2015  
Par épreuves - Hommes
100 Usain BOLT
200 Usain BOLT
400 Kirani JAMES
800 Duane SOLOMON
1500 Matthew CENTROWITZ
5000 Bernard LAGAT
10000 Galen RUPP
110H Aries MERRITT
400H Javier CULSON
3KSC Evan JAGER
HJ Jesse WILLIAMS
PV Brad WALKER
LJ Marquise GOODWIN
TJ Christian TAYLOR
SP Reese HOFFA
DT Jorge FERNÁNDEZ
HT Kibwé JOHNSON
JT Keshorn WALCOTT
RR Luke PUSKEDRA
MAR Dathan RITZENHEIN
RW Eder SÁNCHEZ
DEC Ashton EATON
Par épreuves - Femmes
100 Shelly-Ann FRASER-PRYCE
200 Allyson FELIX
400 Sanya RICHARDS-ROSS
800 Alysia MONTANO
1500 Shannon ROWBURY
5000 Molly HUDDLE
10000 Amy HASTINGS
100H Dawn HARPER
400H Kaliese SPENCER
3KSC Emma COBURN
HJ Chaunte LOWE
PV Jennifer SUHR
LJ Brittney REESE
TJ Kimberly WILLIAMS
SP Michelle CARTER
DT Yarelis BARRIOS
HT Yipsi MORENO
JT Kara PATTERSON
RR Shalane FLANAGAN
MAR Shalane FLANAGAN
RW Monica Equihua SOLORZANO
HEP Jessica ZELINKA
Classements Généraux Hommes
Next edition of the Overall Rankings will be published on 02.09.2015  
Classements Généraux Femmes
Next edition of the Overall Rankings will be published on 02.09.2015  
Par épreuves - Hommes
100 Joshua ROSS
200 Nicholas HOUGH
400 Steven SOLOMON
800 Jeffrey RISELEY
1500 Nick WILLIS
5000 Collis BIRMINGHAM
10000 Collis BIRMINGHAM
110H Justin MERLINO
400H Tristan THOMAS
3KSC Youcef ABDI
HJ Brandon STARC
PV Steven HOOKER
LJ Mitchell WATT
TJ Alwyn JONES
SP Tom WALSH
DT Benn HARRADINE
HT Timothy DRIESEN
JT Stuart FARQUHAR
RR Collis BIRMINGHAM
MAR Michael SHELLEY
RW Jared TALLENT
DEC Brent NEWDICK
Par épreuves - Femmes
100 Melissa BREEN
200 Melissa BREEN
400 Anneliese RUBIE
800 Tamsyn MANOU
1500 Zoe BUCKMAN
5000 Eloise WELLINGS
10000 Eloise WELLINGS
100H Sally PEARSON
400H Lauren BODEN
3KSC Genevieve LACAZE
HJ Elizabeth LAMB
PV Alana BOYD
LJ Brooke STRATTON
TJ Linda LEVERTON
SP Valerie ADAMS
DT Dani SAMUELS
HT Julia RATCLIFFE
JT Kathryn MITCHELL
RR Kimberley SMITH
MAR Kimberley SMITH
RW Claire WOODS-TALLENT
HEP Sarah COWLEY
Classements Généraux Hommes
Next edition of the Overall Rankings will be published on 02.09.2015  
Classements Généraux Femmes
Next edition of the Overall Rankings will be published on 02.09.2015  

Deep Top Lists - Free

US College News

Partners