• Compétition
  • Photos
  • Vidéos
  • Actualités
  • Liens

Split IAAF/VTB Bank Continental Cup (CRO)

04-05.09.2010 - GW

Montrer les résultats:
  • par les dates
  • par les épreuves
Jour:
  • Jour 1 - 04.09.2010
  • Jour 2 - 05.09.2010
Pas encore des vidéos pour cette compétition. Vous pouvez être le premier à envoyer des vidéos ici!

Résultats des Compétitions

100m Hommes - 04.09.2010

Finale, Vent: +0.7

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Christophe LEMAITREFRA9010.061189
2.Daniel BAILEYANT8610.101174
3.Mark LEWIS-FRANCISGBR8210.161153SB
4.Rae Monzavous EDWARDSUSA8110.231128
5.Ben Youssef MEITÉCIV8610.321096
6.Yi LAOCHN8510.381075
7.Aaron ROUGE-SERRETAUS8810.451051
- Aziz ZAKARIGHA76DQ 

400m Hommes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Jeremy WARINERUSA8444.221231
2.Ricardo CHAMBERSJAM8444.591207
3.Michael BINGHAMGBR8644.841191SB
4.Kevin BORLÉEBEL8845.011180SB
5.Rabah YOUSIFSUD8645.451152
6.Ben OFFEREINSAUS8645.941122
7.Yuzo KANEMARUJPN8745.951121
8.Mohamed Ashour KHWAJALBA8745.991119

1500m Hommes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Amine LAALOUMAR823:35.491168
2.Mekonnen GEBREMEDHINETH883:35.701165
3.Leonel MANZANOUSA843:36.481154
4.Arturo CASADOESP833:37.431141
5.Andrew BADDELEYGBR823:38.411128
6.Asbel KIPROPKEN893:38.811122
7.Yoann KOWALFRA873:39.301116
8.Taylor MILNECAN813:39.941107
9.Mohammed SHAWEENKSA863:40.751096
10.Mitchell KEALEYAUS843:41.511086

5000m Hommes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Bernard LAGATUSA7413:58.231005
2.Moses Ndiema KIPSIROUGA8613:58.351005
3.Bouabdellah TAHRIFRA7813:58.791004SB
4.Edwin Cheruiyot SOIKEN8613:59.041003
5.Imane MERGAETH8814:00.53998
6.Collis BIRMINGHAMAUS8414:00.60998
7.Serhiy LEBIDUKR7514:00.73997
8.Mert GIRMALEGESSETUR8714:05.24982
9.Diego Alberto BORREGOMEX8814:19.58935

400m Haies Hommes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.David GREENEGBR8647.881228PB
2.Javier CULSONPUR8448.081218
3.Bershawn JACKSONUSA8348.621192
4.Mamadou Kasse HANNSEN8648.891178PB
5.LJ VAN ZYLRSA8549.971126
6.Héni KECHIFRA8050.011124
7.Brendan COLEAUS8150.371107
8.Takayuki KOIKEJPN8454.45922

Saut en Hauteur Hommes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Rashid Ahmed AL MANNAIQAT882.281138PB
2.Donald THOMASBAH842.281138
3.Martyn BERNARDGBR842.251108
4.Kabelo KGOSIEMANGBOT862.251108
5.Hup Wei LEEMAS872.251108
6.Dusty JONASUSA862.211069
7.Mihail DUDAŠSRB891.98846
- Larbi BOURRADAALG88NH 

Saut en Longueur Hommes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatVentPoints
1.Dwight PHILLIPSUSA778.34+0.61195
2.Kafétien GOMISFRA808.10+0.11147
3.Christian REIFGER847.99+0.81120
4.Jinzhe LICHN897.93-0.41113
5.Tyrone SMITHBER847.91+0.21106
6.Ndiss Kaba BADJISEN837.87-0.11098
7.Fabrice LAPIERREAUS837.70-0.41065
8.Larbi BOURRADAALG887.12+0.2940

Lancer du Poids Hommes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Christian CANTWELLUSA8021.871233
2.Tomasz MAJEWSKIPOL8121.221193
3.Scott MARTINAUS8220.101126SB
4.Dylan ARMSTRONGCAN8119.701102
5.Burger LAMBRECHTSRSA7318.811048
6.Sultan Abdulmajeed AL HEBSHIKSA8317.68980
7.Franck ELEMBACGO9015.83869
- Andrey MIKHNEVICHBLR76 DOP

Lancer du Marteau Hommes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Libor CHARFREITAGSVK7779.691174
2.Dilshod NAZAROVTJK8278.761159
3.Ali Mohamed AL ZENKAWIKUW8476.731127
4.Nicola VIZZONIITA7375.941115
5.Roberto JANETCUB8674.871098
6.Alfred G. KRUGERUSA7974.001084
7.Chris HARMSERSA7371.061038
8.Mohsen ANANIEGY8569.771018

4x100m Hommes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysRésultatPoints
1.AmericasINT38.251211
2.Asia-PacificINT39.281134
3.AfricaINT39.821094
- EuropeINTDQ 

100m Femmes - 04.09.2010

Finale, Vent: +1.4

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Kelly-Ann BAPTISTETTO8611.051180
2.Shalonda SOLOMONUSA8511.091173
3.Blessing OKAGBARE-IGHOTEGUONORNGR8811.141164
4.Verena SAILERGER8511.261143
5.Ezinne OKPARAEBONOR8811.371124
6.Chisato FUKUSHIMAJPN8811.421116
7.Ruddy ZANG MILAMAGAB8711.491104
8.Melissa BREENAUS9011.581088

400m Femmes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Amantle MONTSHOBOT8349.891205SB
2.Debbie DUNNUSA7850.211194
3.Tatyana FIROVARUS8250.451186
4.Shericka WILLIAMSJAM8550.701178
5.Amy Mbacké THIAMSEN7651.461152
6.Libania GRENOTITA8351.741142
7.Jodie HENRYAUS8552.521116
8.Asami CHIBAJPN8553.381088SB

800m Femmes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Janeth JEPKOSGEIKEN831:57.881191
2.Kenia SINCLAIRJAM801:58.161186SB
3.Jennifer MEADOWSGBR811:58.881173SB
4.Tintu LUKKAIND891:59.171168PB
5.Zahra BOURASALG871:59.611160
6.Nikki HAMBLINNZL881:59.661159PB
7.Alysia MONTAÑOUSA862:01.831121
- Mariya SAVINOVARUS85 DOP

3000m Femmes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Meseret DEFARETH839:03.331094
2.Shannon ROWBURYUSA849:04.821089
3.Malindi ELMORECAN809:05.751086
4.Ines CHENONGEKEN829:07.181082
5.Tejitu DABABRN919:08.861076
6.Sara MOREIRAPOR859:10.371071
7.Yuriko KOBAYASHIJPN889:10.921069
8.Kaila MCKNIGHTAUS869:24.501025PB
- Alemitu BEKELETUR77 DOP

400m Haies Femmes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Nickiesha WILSONJAM8654.521188SB
2.Ajoke ODUMOSUNGR8754.591186PB
3.Vanya STAMBOLOVABUL8354.891176
4.Natalya ANTYUKHRUS8155.191167
5.Lauren WELLSAUS8855.301163
6.Nicole LEACHUSA8755.641153
7.Hayat LAMBARKIMAR8859.031050

Saut à la Perche Femmes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Svetlana FEOFANOVARUS804.701155
2.Lisa RYZIHGER884.601121
3.Fabiana MURERBRA814.501086
4.Caixia LICHN874.501086PB
5.Becky HOLLIDAYUSA804.351035
6.Alana BOYDAUS844.351035
7.Laetitia FOURBDI773.40713
- Nisrine DINARMAR88NH 

Triple Saut Femmes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatVentPoints
1.Olga RYPAKOVAKAZ8415.25+1.71218WL, AR
2.Olha SALADUKHAUKR8314.70+1.51161
3.Yargelis SAVIGNECUB8414.63+1.51154
4.Limei XIECHN8614.35+1.61124SB
5.Simona LA MANTIAITA8314.12+1.11103
6.Sarah NAMBAWAUGA8513.78+0.81070
7.Domike NKIRUKANGR8513.69+2.11052
8.Erica MCLAINUSA8613.62+1.61048

Lancer du Disque Femmes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Yanfeng LICHN7963.791137
2.Sandra PERKOVIĆCRO9063.291127
3.Yarelis BARRIOSCUB8362.581114
4.Dani STEVENSAUS8861.341090
5.Becky BREISCHUSA8360.701078
6.Nicoleta GRASUROU7159.691058
7.Elizna NAUDERSA7855.79984
8.Suzanne KRAGBÉCIV8152.27917

Lancer du Javelot Femmes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysNais.RésultatPoints
1.Mariya ABAKUMOVARUS8668.141224
2.Sunette VILJOENRSA8362.211110
3.Kimberley MICKLEAUS8461.361094SB
4.Linda STAHLGER8560.371075
5.Hana'a OMAREGY8358.161033PB
6.Kara WINGERUSA8658.071031
7.Yainelis RIBEAUXCUB8757.081012

4x100m Femmes - 04.09.2010

Finale

Pl.Athlète / EquipePaysRésultatPoints
1.AmericasINT43.071185
2.EuropeINT43.771155
3.AfricaINT43.881151
4.Asia-PacificINT44.541123